MENU

Генерал ВСУ Муженко предупредил власти Украины об опасности

11274 8

Генерал ВСУ Муженко предупредил власти Украины об опасности

​Экс-начальник Генштаба ВСУ Виктор Муженко выступил с тревожным заявлением о будущем Украины. Он предупредил власти, что заигрывание с Россией и дискредитация военных обернется катастрофой для всей страны.

Бывший начальник украинского Генштаба Виктор Муженко обеспокоен тем, что в последнее время в Украине начали выпускать на свободу и оправдывать лиц, совершивших преступления против страны. А в отношении военных ВСУ, наоборот, "прикрутили гайки". Это очень опасная тенденция, предупредил он в Facebook.

Муженко отметил, что за последние годы были серьезно дискредитированы военные и волонтеры Украины. Многих устранены от обороны страны с помощью постановочных уголовных дел.

Параллельно с этим, со слов генерала, силовые органы закрывают глаза на уголовное преследование Россией боевых офицеров, защищающих Украину на Донбассе.

Читайте також: Муженко назвав індикатори, через які армія і ветерани втрачають мотивацію, бойовий дух і прихильність до влади

"Их шантажируют враги и предатели Украины", - уточнил Муженко. Он назвал данные события "целенаправленной диверсией против армии" и "одним из направлений гибридной войны, спланированной в Кремле".

Он напомнил о главных угрозах, которые сейчас стоят перед Украиной. Это "враг не только Украины, но и всего цивилизованного мира - путинская Россия". Это стремительная потеря позиций на международном уровне. 

Это уступки агрессору ради призрачной надежды на мир, пропаганда рабской психологии, размывание национальной идентичности. Это бездоказательные обвинения военных Украины, а также уничтожение боевого духа армии из-за принудительного увольнения профессионалов.

"История убедительно свидетельствует, что заигрывание с врагами, в частности, с Россией, неизбежно приводит к катастрофе Украинского государства. Декларации и гарантии мира из уст северного соседа останутся пустыми словами и только откроют ему двери для новых агрессивных атак", - подчеркнул Муженко.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини